Banner Image

Pour utiliser le numéro de téléphone international, il suffit de composer le numéro comme ci-dessous. Le service peut ne pas être disponible dans certaines régions du pays, à partir d’un téléphone mobile, d’une carte d'appel ou d’un téléphone public.

Accès et Restrictions



Emplacement Numéro d’accès international Détails
Afrique du Sud 0800994924
Afrique du Sud (Johannesburg) 27110623095
Allemagne 00-80065789868
Antigua 18003003634
Arabie saoudite 8008140043
Argentine 08004449024
Australie 0011-80065789868
Australie (Sydney) 61288803235
Autriche 00-80065789868
Bahamas 18003890706
Bahreïn 80004985
Barbade 18002048252
Belgique 00-80065789868
Belgique (Bruxelles) 3228937046
Bermudes 18002048237
Brésil 08007618648
Bulgarie 008002100042
Canada / Etats-Unis 1-8003770758
Chili 12300201279
Chine – région Nord 108007141933
Chine – région Sud 108001401965
Chypre 80096049
Colombie 018005184008
Corée du Sud 001-80065789868 Sur le réseau Korea Telecom.
Corée du Sud 002-80065789868 Sur le réseau Dacom.
Corée du Sud 008-80065789868 Sur le réseau ONSE.
Corée du Sud 827074883548
Croatie 0800223205
Danemark 00-80065789868
Dominique 18003003654
Égypte 08000009053
Émirats arabes unis 800035703567
Espagne 900834750
Finlande 990-80065789868
France 00-80065789868
France (Paris) 33176547235
Grèce 0080016122040002
Grenade 18003003659
Hong Kong 001-80065789868
Hong Kong 85230081693
Hongrie 0680109702
Îles Caïmans 18002048251
Îles Fidji 008007283
Îles Turks-et-Caïcos 18003003679
Îles vierges américaines 18444054856
Inde 0008001005703
Indonésie (PT Indosat) 0018030180001
Indonésie (PT Telkom) 0078030180001
Irlande 00-80065789868
Irlande (Dublin) 35315268305
Islande 8007364
Israël 014-80065789868
Italie et Saint Marin 800797467
Japon 001-010-80065789868 Sur le réseau KDDI. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 0033-010-80065789868 Sur le réseau NTT. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 0041-010-80065789868 Sur le réseau Softbank/JT. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 0061-010-80065789868 Sur le réseau C&W - IDC. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 010-80065789868
Japon (Tokyo) 81345899472
Lithuanie 880099016
Luxembourg 80026330
Malaisie 00-80065789868
Malaisie (Kuala Lumpur) 60392121634
Mexique 0-8002530044 Sur tous les fournisseurs locaux du Mexique, sauf les téléphones à encaissement.
Mexique 00-8002530044 Sur les téléphones fixes Telmex et sur les téléphones à encaissement.
Mexique (ville de Mexico) 525547740020
Monaco 80093051
Montserrat 18003003664
Norvège 00-80065789868
Norvège (Oslo) 4721933763
Nouvelle-Zélande 00-80065789868
Pays-Bas 00-80065789868
Pays-Bas (Amsterdam) 31207941305
Pérou 080077250
Philippines 180011101835
Pologne 008001124631
Porto Rico 18444054851
Portugal 800819012
République dominicaine 18002039567
République Tchèque 800090181
Roumanie 0800896328
Royaume-Uni 00-80065789868
Royaume-Uni (Londres) 442037515676
Russie 88003017103
Saint-Kitts-et-Nevis 18003003674
Saint-Vincent-et-les-Grenadines 18003003669
Singapour 001-80065789868
Singapour 6531572935
Slovaquie 0800232518
Suède 00-80065789868
Suisse 00-80065789868
Taïwan 00-80065789868
Trinité-et-Tobago 18002040006
Turquie 00800142040021
Ukraine 0800503427
Uruguay 00040190874
Venezuela 08001362044
Vietnam 12280234






Copyright © 2015, Bell Canada
All Rights Reserved