Banner Image

Pour utiliser le numéro de téléphone international, il suffit de composer le numéro comme ci-dessous. Le service peut ne pas être disponible dans certaines régions du pays, à partir d’un téléphone mobile, d’une carte d'appel ou d’un téléphone public.

Accès et Restrictions



Emplacement Numéro d’accès international Détails
Afrique du Sud 0800994926
Allemagne 00-80042228835
Anguilla 18003003630
Antigua 18003003635
Arabie saoudite 8008148250
Argentine 08004447010
Australie 0011-80042228835
Autriche 00-80042228835
Bahamas 18003890707
Bahreïn 80004986
Barbade 18002048253
Belgique 00-80042228835
Bermudes 18002048238
Brésil 08007618649
Bulgarie 008002100035
Canada / Etats-Unis 1-8008065484
Chili 12300201280
Chine – région Nord 108007141934
Chine – région Sud 108001401966
Chypre 80096078
Colombie 018005184009
Corée du Sud 001-80042228835 Sur le réseau Korea Telecom.
Corée du Sud 002-80042228835 Sur le réseau Dacom.
Corée du Sud 008-80042228835 Sur le réseau ONSE.
Croatie 0800222979
Danemark 00-80042228835
Dominique 18003003655
Égypte 08000009045
Émirats arabes unis 800035703575
Espagne 900834751
Estonie 8000100550
Finlande 990-80042228835
France 00-80042228835
Grèce 0080016122040003
Grenade 18003003660
Hong Kong 001-80042228835
Hongrie 0680109703
Îles Caïmans 18002048250
Îles Fidji 008007284
Îles Turks-et-Caïcos 18003003680
Îles vierges américaines 18444054857
Inde 0008001005709
Indonésie (PT Indosat) 0018030180002
Indonésie (PT Telkom) 0078030180002
Irlande 00-80042228835
Islande 8007365
Israël 014-80042228835
Italie et Saint Marin 800878946
Japon 001-010-80042228835 Sur le réseau KDDI. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 0033-010-80042228835 Sur le réseau NTT. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 0041-010-80042228835 Sur le réseau Softbank/JT. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 0061-010-80042228835 Sur le réseau C&W - IDC. Si l'abonné n'utilise aucun service de sélection de fournisseur.
Japon 010-80042228835
Lithuanie 880033003
Luxembourg 80026331
Malaisie 00-80042228835
Mexique 0-8002530045 Sur tous les fournisseurs locaux du Mexique, sauf les téléphones à encaissement.
Mexique 00-8002530045 Sur les téléphones fixes Telmex et sur les téléphones à encaissement.
Monaco 80093055
Montserrat 18003003665
Norvège 00-80042228835
Nouvelle-Zélande 00-80042228835
Pays-Bas 00-80042228835
Pérou 080077050
Philippines 180011101838
Pologne 008001124632
Porto Rico 18444054852
Portugal 800813091
République dominicaine 18002039568
République Tchèque 800090162
Roumanie 0800896323
Royaume-Uni 00-80042228835
Russie 88007073855
Saint-Kitts-et-Nevis 18003003675
Saint-Vincent-et-les-Grenadines 18003003670
Singapour 001-80042228835
Slovaquie 0800232512
Suède 00-80042228835
Suisse 00-80042228835
Taïwan 00-80042228835
Thaïlande 0018001562040005
Trinité-et-Tobago 18002040009
Turquie 00800142040009
Ukraine 0800503408
Uruguay 00040190857
Venezuela 08001362045
Vietnam 18004980






Copyright © 2015, Bell Canada
All Rights Reserved